Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартует онлайн-конкурс для школьников «Вперед, в космос!»

В Москве стартует онлайн-конкурс для школьников «Вперед, в космос!»

В Москве стартует онлайн-конкурс для школьников «Вперед, в космос!», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Конкурс организован Московским центром «Патриот.Спорт», он пройдет с декабря 2020 года по апрель 2021 года. Принять участие в нем могут школьники трех возрастных категорий: от 6 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 18 лет.

«2021 год станет для всех, кто увлечен космосом, особенным: 60 лет назад Юрий Гагарин совершил свой легендарный полет. Онлайн-конкурс «Вперед, в космос!» для московских школьников мы приурочили именно к этому событию. Конкурсанты смогут стать настоящими космическими исследователями, конструкторами, разработчиками и обязательно получат новые знания об истории отечественной космонавтики», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Конкурс пройдет в два этапа. Чтобы поучаствовать в отборочном туре, необходимо до 20 марта 2021 года загрузить работу, посвященную космосу, на страницу проекта. Она должна относиться к одной из номинаций, среди которых «Создание карты в мире Minecraft», «Исследовательская работа», «Произведение художественного или декоративно-прикладного творчества», «Фильм».

Второй этап конкурса пройдет с 30 марта по 8 апреля в формате онлайн-викторины. В нем финалисты отборочного тура ответят на вопросы, посвященные космической отрасли и биографиям отечественных космонавтов.