Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве пройдет олимпиада по технологии

В Москве пройдет олимпиада по технологии

В Москве пройдет олимпиада по технологии, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Регистрация участников продлится до 16 февраля. Подать заявку могут ученики 5–11-х классов. Для этого ребятам нужно сформировать команду.

«Мероприятие в первую очередь направлено на развитие интереса к проектной деятельности и умение работать в команде над решением технологических задач с использованием ресурсов города», – сообщил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Дистанционный этап олимпиады пройдет с 17 по 21 февраля. Участники должны будут выполнить задания, которые познакомят со всеми пятью специальностями олимпиады. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, 27 февраля пройдут обучение на мастер-классах в соответствии с выбранной специальностью. Занятия проведут профессиональные дизайнеры, представители крупных торговых центров, а также преподаватели центров технологической поддержки образования.

Второй, отборочный, этап олимпиады пройдет с 2 по 16 марта. Участникам предстоит разработать проектную документацию и выполнить макет проекта, а затем представить их на защиту 17 марта.