Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве обсудили перспективы классического образования

В Москве обсудили перспективы классического образования

В Москве эксперты обсудили перспективы классического образования в рамках проекта радиостанции «Комсомольская правда» «Деловая пятница».

В дискуссии «Классическое образование в аудитории или онлайн-образование за компьютером? Что выбрать?» приняли участие ректоры университетов и представители образовательных онлайн-площадок. Они обсудили приоритеты абитуриентов при выборе вуза.

Ректор Московского технического университета связи и информатики Сергей Ерохин отметил, что «абитуриенты знают гораздо больше нас и используют все доступные каналы информации».

По его словам, большое значение сегодня играют соцсети, абитуриенты заходят на официальные и неофициальные страницы вузов и задают вопросы студентам.

«Сейчас у абитуриента есть все возможности получить доступную информацию о вузе. Рынок образовательных услуг сформирован, абитуриент делает осознанный выбор», – сказал он.

Ерохин особо подчеркнул, что выбор вуза происходит уже в десятом классе, когда школьник вместе с родителями выбирает, по каким предметам он будет сдавать ЕГЭ.

Он отметил повышенный спрос сегодня на IT-специалистов.

Генеральный директор образовательного портала GeekBrains Александр Никитин, в свою очередь, подчеркнул более тесную связь онлайн-образования с работодателем.

«Если мы говорим про успешный поиск работы после учебы, то тут формат онлайн-образования может быть ближе к работодателю», – уверен он.