Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве 1 июня пройдет итоговый в этом учебном году вебинар для учителей физкультуры

В Москве 1 июня пройдет итоговый в этом учебном году вебинар для учителей физкультуры

В Москве 1 июня пройдет итоговый в этом учебном году вебинар для учителей физкультуры, мероприятие организовано Московским центром «Патриот.Спорт», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Вебинар будет посвящен безопасности на занятиях физической культурой и спортом в школе.

Кроме того, 1 июня пройдет интенсив, на котором учителям расскажут, как организовать для школьников самостоятельные занятия физкультурой на летних каникулах.

«Цикл вебинаров «Помощь учителям в организации занятий по физической культуре» Московского центра «Патриот.Спорт» стартовал в августе 2020 года. На еженедельных вебинарах педагоги получают рекомендации по реализации общегородских проектов, проведению современных уроков физкультуры, применению педагогических методик и развитию школьных спортивных клубов. Эта важная работа помогает разнообразить занятия интересными упражнениями, качественными разминками и сделать все, чтобы тренировки проходили безопасно и комфортно. Помимо московских учителей, к трансляциям присоединились педагоги более чем из 20 городов России в рамках проекта «Взаимообучение городов», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

За 2020/21 учебный год организаторы провели 30 онлайн-лекций, к которым присоединились более 15 тысяч педагогов.