Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ленинградской области планируют разработать федстандарт организации горячего питания для школьников

В Ленинградской области планируют разработать федстандарт организации горячего питания для школьников

В Ленинградской области планируют разработать федеральный стандарт организации горячего питания для школьников, сообщает информационное агентство «Регион онлайн». 

«Горячее питание в школах требует стандартизации. Мы готовы сделать это на базе Ленинградской области. Будем разрабатывать региональные и федеральные стандарты организации питания», — сказал Дрозденко. 

Стандарт будет включать в себя требования к меню, продуктам и оборудованию. После тестирования стандартов в регионе они будут предложены  для других субъектов РФ.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах также будет создана необходимая инфраструктура, оборудованы столовые и буфеты, налажена система снабжения.