Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Камчатском политехническом техникуме откроют новые мастерские

В Камчатском политехническом техникуме откроют новые мастерские

В Камчатском политехническом техникуме создаются новые мастерские, работа ведется в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Камчатского края.

«Мастерские создаются по тем компетенциям, которые входят в перечень топ-50 востребованных профессий СПО в Российской Федерации. В техникуме обустраиваются мастерские по программам «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Архитектура». Дизайн помещений определен требованиями брендбука от Минпросвещения. Единые подходы к оформлению мастерских формируют новый облик современной системы среднего профессионального образования в регионах. Создание новых мастерских позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов в области строительства и архитектуры», – рассказала директор Камчатского политехнического техникума Лилиана Буряк.  

На обустройство мастерских выделен 21 миллион рублей, они будут оснащены в соответствии с новыми стандартами движения WorldSkills Russia.

Мастерские планируется использовать как площадки для сдачи демонстрационного экзамена, а также задействовать при проведении регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia.

Проект «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» «направлен на обеспечение обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, возможностью получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда.