Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Калининградской области с сентября 2020 года открыто 767 групп в сфере дополнительного образования

В Калининградской области с сентября 2020 года открыто 767 групп в сфере дополнительного образования

В Калининградской области с сентября 2020 года открыто 767 групп в сфере дополнительного образования в детских садах, школах, детско-юношеских центрах и учреждениях среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Группы созданы в 133 организациях в рамках реализации национального проекта «Образование».

Отмечается, что новые группы открылись во всех муниципалитетах региона, что позволило увеличить охват детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием до 76% (более 116 тысяч человек).

«Мы продолжаем расширять число кружков и секций. Родители и дети могут выбирать любые направления дополнительного образования, чтобы развить свои творческие, инженерные и другие навыки и умения. Работа в данном направлении в рамках нацпроекта будет продолжена», – отметила министр образования региона Светлана Трусенева.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.