Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки

В Ингушетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки

Центр опережающей профессиональной подготовки планируется открыть в Ингушетии на базе Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа им. Т.Х. Цурова.

«В 2020 году на базе нашего колледжа будет открыт Центр опережающей профподготовки. Мы участвуем в конкурсе на предоставление гранта от Минпросвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование», его сумма составит около 100 млн рублей, на эти средства центр и будет создан. В нем в год смогут обучаться до 3 тыс. студентов, проходить подготовку и переподготовку по различным профессиям», – заявил директор колледжа Мустафа Цуров.

Он уточнил, что преподавать в центре будут лучшие педагоги республики, при необходимости будут приглашены специалисты из других регионов.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Куратором проекта назначена зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем – министр просвещения РФ Ольга Васильева.