Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии до конца 2019 года построят три школы и два детских сада

В Ингушетии до конца 2019 года построят три школы и два детских сада

В Ингушетии до конца 2019 года построят три школы и два детских сада, сообщает ТАСС со ссылкой на министра строительства республики Османа Вышегурова.

Образовательные объекты возведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Из них две школы и два детских сада будут построены в Магасе, и одна школа – в Малгобеке. Строительство объектов нами уже начато», – сказал Вышегуров.

Он уточнил, что детские сады будут типовыми, рассчитанными на 220 мест каждое, а каждая из школ будет рассчитана на 704 места.

«При выборе участка для строительства муниципальные власти исходили из принципа большей необходимости того или иного объекта в определенной части города, потому школы будут построены в районах новостроек для удобства жителей. Все объекты будут сданы нами в срок, они будут отвечать всем современным требованиям образовательной системы», – добавил Вышегуров.

Национальный проект «Жилье и городская среда» состоит из четырех федеральных проектов: «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды».