Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Хабаровском крае до 2024 года построят четыре школы

В Хабаровском крае до 2024 года построят четыре школы

В Хабаровском крае до 2024 года построят четыре школы, сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. министра образования и науки Хабаровского края Викторию Хлебникову.

Учебные заведения будут введены в строй в рамках реализации национального проекта «Образование».

«В этом и в следующем году в Хабаровском крае будут построены школа в микрорайоне Волочаевский городок Хабаровска на 800 мест, школа в селе Найхин Нанайского района на 300 мест и пристройка на 20 мест к зданию школы в селе Бриакан района имени Полины Осипенко, где предусмотрен спортивный и актовый залы и учебные мастерские», – сказала Хлебникова.

Также в эти же годы создадут школу на 250 мест в селе Мичуринское в Хабаровском районе. Возведение этого учреждения планируется в рамках федеральной программы по комплексному развитию сельских территорий.

Хлебникова сообщила, что с 2022 по 2023 год по нацпроекту «Образование» планируется построить пристройку к зданию школы в городе Вяземском на 250 мест и школу в селе Сусанино Ульчского района на 150 мест.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.