Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Горно-Алтайске состоялся фестиваль «Волонтер ЮИД»

В Горно-Алтайске состоялся фестиваль «Волонтер ЮИД»

news

В Горно-Алтайске состоялся фестиваль юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Волонтер ЮИД» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай. 

«Проведение подобных фестивалей, безусловно, является отличной площадкой для привития детям навыков безопасности участия в дорожном движении и вовлечения их в деятельность отрядов юных инспекторов движения», – рассказала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова. 

Участники смогли побывать на разных локациях, познакомиться с профессиями, необходимыми для обеспечения безопасности на дорогах, такими как «дорожный инженер», «спасатель», «журналист», «инженер-конструктор». Также они посетили игровые станции и после прохождения всех зон получили тематические призы.

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

«Безопасные качественные дороги» ‒ национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение качества жизни населения.