Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Глазовском пединституте пройдет военно-патриотический фестиваль

В Глазовском пединституте пройдет военно-патриотический фестиваль

Военно-патриотический фестиваль современной культуры «ПорохЪ» Глазовского педагогического института стал победителем Всероссийского патриотического форума и получит грант Росмолодежи, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Публичные онлайн-защиты проектов состоялись 9–10 декабря. Всего на форум поступило 800 заявок, более 600 проектов было допущено к защите. Из них победителями признаны 53 проекта из 35 регионов страны, в том числе проект Глазовского пединститута –фестиваль «ПорохЪ».

Авторы проекта – студентки историко-лингвистического факультета Мария Пономарева и Анна Воронцова.

Впервые фестиваль «ПорохЪ» состоялся в вузе в 2019 году. Студенты представили новый формат освещения праздничных событий, посвященных Дню Победы: работали несколько интерактивных площадок, в их числе «Гирлянда памяти», выставки фотографий, граффити и другие.

«Это начинание нашло отклик у многих студентов, у глазовчан разного возраста. Проект получился объединяющим поколения, очень искренним и пронзительным. Год памяти и славы завершается, но наша работа по сохранению памяти не имеет временных или географических границ», – отметила ректор вуза Янина Чиговская-Назарова.