Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Чувашии стартовали соревнования IV спартакиады «Кадеты Приволжья – 2019»

В Чувашии стартовали соревнования IV спартакиады «Кадеты Приволжья – 2019»

В Чувашии стартовали соревнования IV спартакиады «Кадеты Приволжья – 2019», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы администрации главы Чувашии.

Состязания проходят в рамках реализации военно-патриотического проекта «КаДетство». В ней принимают участие более 120 кадетов из Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и Нижегородской области.

«Спартакиада, которую сегодня проводим, призвана дать дополнительный стимул к повышению образовательного уровня, физической специальной подготовки ребят. Спартакиада кадетских корпусов – это и повод для того, чтобы оценить тот вклад, который делают регионы в воспитание детей, оценить сами кадетские корпуса», – сказал заместитель полномочного представителя президента в ПФО Олег Машковцев на торжественной церемонии открытия спартакиады.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, в свою очередь, сообщил, что государственная политика президента направлена на пропаганду и поддержку спорта и здорового образа жизни.

«Поэтапно, пошагово и в федеральных, и региональных программах предусматриваются средства, чтобы дети с раннего возраста имели возможность заниматься спортом, развивались физически и нравственно», – уточнил Игнатьев.