Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Чувашии подведены итоги IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Чувашии подведены итоги IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Чувашии подведены итоги IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщает сетевое издание «Чебоксары.ру».

В нем участвовали более 500 человек, в их числе конкурсанты не только из Чувашии, но и Республики Татарстан, Самарской области, Санкт-Петербурга. В основной возрастной категории (от 16 до 22 лет) боролись за звание лучших 388 конкурсантов в 54 компетенциях. В категории юниоров выступили 108 школьников по 16 компетенциям. Кроме того, в рамках чемпионата состоялись соревнования «Навыки мудрых» по пяти компетенциям, в них приняли участие 25 профессионалов возрастной группы «50+».

Соревнования проходили на специально оборудованных площадках на базе 11 профессиональных образовательных организаций республики.  

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.