Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Чувашии обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

В Чувашии обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

Летняя оздоровительная кампания в Чувашии стартует 1 июня, сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона.

«Надеемся, что эпидемиологическая обстановка позволит детским оздоровительным лагерям вернуться к привычному режиму работы. При благоприятном развитии ситуации мы должны быть готовы принять всех желающих: дети ждут и рассчитывают на летний отдых», – отметила заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Прием заявок на путевки пройдет в несколько этапов: с 27 марта заявки будут принимать социальные центры (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), с 3 апреля – школы городов Новочебоксарска, Канаша, Канашского района, с 10 апреля – школы города Чебоксары, с 17 апреля – школы остальных районов и городов.

«Сохранятся все льготы, предусмотренные для малоимущих семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы получить их, необходимо представить в органы управления образованием заявление и справки о доходах за три месяца. Многодетные семьи по-прежнему могут получить бесплатную путевку. Для этого нужно представить копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех несовершеннолетних детей, или копию удостоверения многодетной семьи», – подчеркнула Алла Салаева.