Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Бурятии появится Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

В Бурятии появится Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

В 2021 году в Бурятии будет создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Он появится в рамках национального проекта «Образование». На его создание из средств федерального и республиканского бюджетов направлено 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия.

В республике в этом году реализован целый комплекс мероприятий, направленных на повышение квалификации педагогов по федеральным программам. 1500 руководителей и педагогов прошли совершенствование профессиональных компетенций в различных областях.

Министерство образования и науки Республики Бурятия приняло участие в отборе субъектов на создание в 2021 году Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Средства будут направлены на приобретение мебели, презентационного оборудования, оборудования для проведения видео-конференц-связи и многое другое. Центр планируется создать на базе Бурятского республиканского института образовательной политики.