Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Астрахани проходит первый в стране Всероссийский форум выпускников детских домов

В Астрахани проходит первый в стране Всероссийский форум выпускников детских домов

В Астрахани открылся первый Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», приуроченный к Всемирному дню сирот, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В мероприятии принимают участие более 300 выпускников детских домов со всей России, а также представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, уполномоченные по правам ребёнка, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках трехдневного форума, который продлится до 13 ноября, состоятся мастер-классы, тренинги и круглые столы по юридической грамотности, трудоустройству и другим актуальным вопросам, связанным с социальной поддержкой и адаптацией воспитанников и выпускников детских домов.

Организаторами форума выступают Астраханский государственный университет, Автономная некоммерческая организация (АНО) помощи детям-сиротам «Мы нужны друг другу». Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», администрации Астраханской области.