Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Артеке» пройдет смена по русскому языку для зарубежных школьников

В «Артеке» пройдет смена по русскому языку для зарубежных школьников

В Международном детском центре «Артек» для иностранных школьников и юных соотечественников, проживающих за рубежом, организована смена по русскому языку, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Она пройдет 7–28 августа 2019 года.

В рамках смены детей ждут досуговые мероприятия, а также дополнительные занятия по специальной программе языковой подготовки. Все обучающие блоки разрабатываются с учетом уровня владения русским языком каждого школьника. Занятия будут полезны всем детям, заинтересованным в изучении русского языка, в том числе и с начальным уровнем владения языком.

Уроки для школьников проведут ведущие преподаватели Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и волонтёры международной программы «Послы русского языка в мире».

В течение трех недель участники смены смогут проявить себя в мастер-классах, приключенческих играх и других интеллектуальных мероприятиях, а также познакомиться с основами ораторского искусства, языкознания и народного танца, искусством и культурой России.

Отбор для участия в международной смене проходит на конкурсной основе. Участвовать в конкурсе могут команды школьников в возрасте от 11 до 17 лет.

С более подробными условиями участия можно ознакомиться по ссылке.