Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Архангельской области создают образовательный центр «Созвездие»

В Архангельской области создают образовательный центр «Созвездие»

В Архангельской области в рамках нацпроекта «Образование» откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

Первые занятия начнутся уже осенью. Площадками для обучения станут Дом научной коллаборации и «Северный Кванториум», параллельно будет идти ремонт здания в Архангельске, где будет размещаться сам центр.

«Мы действуем в интересах детей. Именно поэтому было принято решение о приобретении отдельного здания, в котором можно будет создать полноценную инфраструктуру и условия для проживания ребят из отдаленных городов и районов. Образовательные программы охватят учеников 5–11-х классов. Занятия будут вести как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий, чтобы повысить вовлеченность детей в работу «Созвездия», – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Основная миссия «Созвездия» – помочь юным северянам раскрыть свои возможности. Для ребят будут организованы занятия по направлениям «Искусство», «Спорт» и «Техника».