Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Архангельске пройдет межрегиональный форум учителей истории

В Архангельске пройдет межрегиональный форум учителей истории

Архангельский областной институт открытого образования организует форум учителей истории и обществознания «Северные конвои в школьном курсе истории: современные подходы к изучению и практика преподавания». Форум проходит в рамках праздничных мероприятий «Дервиш-80».

«На форуме будут рассматриваться как масштабные, так и прикладные вопросы преподавания и методического обеспечения в школьном курсе проблематики союзных конвоев», – подчеркнул ректор Института открытого образования, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Ковалев.
 
Мероприятие объединит педагогов, методистов и авторов учебников истории. Участники рассмотрят новые подходы к изучению истории Великой Отечественной войны в школе, применение квест-технологий, роль второго фронта в современных учебниках и учебных пособиях для средней школы в России.

Форум проводится в режиме видеоконференции, к нему могут присоединиться специалисты из всех регионов страны. Для участия необходима предварительная регистрация.