Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В 2021 году более 50 школ и колледжей Тамбовской области получат современное компьютерное оборудование

В 2021 году более 50 школ и колледжей Тамбовской области получат современное компьютерное оборудование

В 2021 году более 50 школ и колледжей Тамбовской области получат современное компьютерное оборудование, сообщает Администрация Тамбовской области.

Оборудование поступит по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Также в Мичуринске будет открыт «IT-куб» Минпросвещения России.

В 2021 году на закупку компьютеров и создание «IT-куба» в Мичуринске по этому проекту выделено 110,5 миллиона рублей, из них 108,3 миллиона рублей – средства федерального бюджета.

«Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» все школы региона в своей работе получат возможность использовать высокоскоростной интернет. Доступ к нему, в свою очередь, позволит применять электронные образовательные ресурсы и сервисы, расширит и углубит предметные знания. Ребенок, не имеющий возможности посещать школу из-за болезни или по другим причинам, сможет быть на связи с классом и учителем во время урока», – отметила начальник Управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.