Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Ученики предпрофессиональных классов могут посещать уроки в Музее Победы

Ученики предпрофессиональных классов могут посещать уроки в Музее Победы

Ученики инженерных и медицинских классов столичных школ смогут не только увидеть постоянную экспозицию музея, но и посетить тематическую выставку, посвященную началу Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы. 

В рамках проекта «Учебный день в Музее Победы» ребята узнают об исторических событиях, усовершенствуют свои знания по различным предметам, будут решать междисциплинарные задачи по экспозиции музея. 

«Уроки в одном из самых значимых музеев столицы — логичный шаг в развитии проекта «Учебный день в музее». Ученики предпрофессиональных классов смогут углубленно изучать ведущие дисциплины, получать реальные знания в социокультурном пространстве мегаполиса.  Уверен, это найдет свое отражение в будущих полезных для города проектах», — рассказал директор Городского методического центра Москвы Андрей Зинин.

В ходе учебного дня школьники могут принять участие в викторине по выставке «Подвиг народа», задания которой учитывают специфику предпрофессиональных классов. Например, для тех, кто планирует получить инженерное образование, основной уклон делается на точные науки, а для будущих медицинских работников – на естественно-научный аспект. Уроки, подготовленные для инженерных классов, включают задания по физике и математике углубленного уровня, информатике, английскому языку, истории. А для ребят из медицинских классов – задания по химии, биологии, истории и английскому языку

Подготовиться к урокам в музее учителям-предметникам помогут специально разработанные учебно-методические материалы, рассчитанные на учащихся с различным уровнем подготовки. Они содержат рекомендации и примерные ответы на задания. 

Подать заявку можно на сайте проекта «Учебный день в музее».