Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Участники конкурса «Вкусная перемена» в Приморье предложили 90 вариантов завтраков для школьников

Участники конкурса «Вкусная перемена» в Приморье предложили 90 вариантов завтраков для школьников

Участники конкурса «Вкусная перемена» в Приморье предложили 90 вариантов завтраков для учеников начальной школы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организатора конкурса – центра «Мой бизнес».

Отмечается, что победители смогут выйти на рынок госзакупок и поставлять горячее питание в школы региона.

«Прием заявок на конкурс «Вкусная перемена» завершился в Приморье. Девять предпринимателей края, работающих в сфере общественного питания, подали заявки и предоставили свое меню из десяти блюд для детских завтраков. Сейчас проходит первый этап конкурса, на котором жюри оценивает представленные блюда по технологическим параметрам», – сообщили в центре.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах создается необходимая инфраструктура, оборудуются столовые и буфеты, налаживается система снабжения.