Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Учащиеся московских школ с 2-го по 11-й класс могут бесплатно пройти диагностику онлайн

Учащиеся московских школ с 2-го по 11-й класс могут бесплатно пройти диагностику онлайн

Учащиеся московских школ с 2-го по 11-й класс могут бесплатно пройти диагностику онлайн, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Такую возможность предоставил Центр независимой диагностики Московского центра качества образования (МЦКО).

«Помимо обычных предметных диагностик, уже доступны диагностики в формате ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку для учащихся, а также все привычные диагностики и тренинги для московских учителей», – сообщил заместитель директора МЦКО Богдан Легостаев.

Отмечается, что особенность онлайн-диагностики – в применении процедуры удаленного наблюдения и контроля за выполнением работы. Это позволяет выполнять задания удаленно, не посещая Центр независимой диагностики. Для прохождения диагностики нужны компьютер, а также мобильный телефон с веб-камерой. Сервис идентифицирует школьника, анализирует его действия в процессе работы, фиксирует возможные нарушения и уведомляет наблюдателя, который контролирует работу системы. Оператор проверяет полученную информацию о действиях участника диагностики и принимает решение о том, нарушил ли он процедуру или нет. Результаты проверки известны уже на следующий день после ее прохождения.

«На основании полученных результатов школьник понимает, есть ли у него пробелы в знаниях, и может сделать упор на изучении определенных тем», – добавил Легостаев.