Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Стартовал проект «Молодежь России и Китая вместе идет дорогой дружбы длиною в 70 лет»

Стартовал проект «Молодежь России и Китая вместе идет дорогой дружбы длиною в 70 лет»

Стартовал проект «Молодежь России и Китая вместе идет дорогой дружбы длиною в 70 лет», сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Старт проекту был дан в штаб-квартире Китайского народного общества дружбы с заграницей (КНОДЗ). 

Организатором проекта является КНОДЗ при поддержке Китайского центрального телевидения (CCTV), Общества дружбы Автономного района Внутренней Монголии, провинций Ляонин, Цзилин, Хейлунцзян, Цзянсу, Чжэцзян, Шаньдун, Сычуан и Гуандун.

Отмечается, что программа поездки группы молодежи из России и Китая включает посещение провинций Цзилинь и Чжэцзян, предприятий, построенных при содействии специалистов нашей страны, участие в молодёжном форуме и других совместных мероприятиях.

Руководитель РКЦ в Пекине, советник Посольства России в КНР Ольга Андреевна Мельникова в своем выступлении высоко оценила значения молодежных обменов для укрепления и расширения сотрудничества между двумя странами, отметив, что именно молодому поколению предстоит строить будущее двух стран и претворять в жизнь новые и перспективные направления сотрудничества. 

В свою очередь заместитель председателя КНОДЗ Сун Цзиньу также заявил, что молодежные обмены нацелены на активное вовлечение юных граждан обеих стран в экономическую, политическую и гуманитарную сферы двустороннего сотрудничества.