Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Современные мастерские оборудуют в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта

Современные мастерские оборудуют в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта

news

В шести учреждениях среднего профессионального образования Ульяновской области создадут 12 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой. Мастерские заработают уже к началу нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения и воспитания региона.

Две мастерские появятся в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта. Ребята смогут заниматься в них по профилям «Электромонтаж» и «Вертикальный транспорт». 

В рамках создания мастерской «Электромонтаж» создадут 5 рабочих мест. С помощью современного оборудования студенты смогут выполнять работы по монтажу электрического оборудования, проводить поиск неисправностей в силовых распределительных шкафах, а также программировать технику.

В мастерской по профилю «Вертикальный транспорт» оснастят три рабочих места. Студенты смогут воспользоваться стендами-тренажерами, необходимыми инструментами, а также средствами индивидуальной защиты для выполнения работ по осмотру, обслуживанию и поиску неисправностей лифтового оборудования.

Мастерские по стандартам Ворлдскиллс Россия открываются в техникумах и колледжах России в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».