Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Служба консультационной помощи Северной Осетии оказывает поддержку родителям школьников

Служба консультационной помощи Северной Осетии оказывает поддержку родителям школьников

Служба консультативной помощи родителям по вопросам развития и образования детей Северной Осетии оказывает психологическую помощь родителям детей до 18 лет. В период режима самоизоляции специалисты ведут консультации дистанционно. 

«График работы наших сотрудников не претерпел особых изменений, единственное – теперь они полностью работают удаленно, по телефону, а также с помощью видеосвязи.  По-прежнему родители могут получить консультацию компетентных специалистов: психологов, логопедов, дефектологов, педагогов, юристов и т.д. Многим взрослым непросто адаптироваться в новой ситуации, и их состояние может повлиять на эмоциональный фон ребенка. С такими родителями ведут работу наши психологи», – рассказала руководитель проекта Марина Карсанова.

В своей работе психологи используют рекомендации Министерства просвещения для психолого-педагогической поддержки школьников, педагогов и родителей, разработанные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. 

На данный момент в Службе консультативной помощи зарегистрировано 66 звонков по вопросам, касающимся коронавирусной инфекции, 138 – по организации дистанционного обучения.

Напомним, что Служба консультативной помощи родителям по вопросам развития и образования детей создана на базе Комплексного реабилитационно-образовательного центра для детей с нарушениями слуха и зрения во Владикавказе в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». 

Телефон оператора Службы консультативной помощи родителям по вопросам развития и образования детей: +8 (989) 131-65-07. Все консультации бесплатны.