Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники, студенты колледжей и педагоги смогут принять участие в городском патриотическом онлайн-фестивале

Школьники, студенты колледжей и педагоги смогут принять участие в городском патриотическом онлайн-фестивале

Школьники 2–11-х классов, студенты колледжей и педагоги смогут принять участие в городском патриотическом онлайн-фестивале «Духовные скрепы Отечества», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Фестиваль включает четыре этапа. Первый этап «От Руси к России» продлится до 31 октября. Участников ожидают онлайн-мастер-классы, которые проведут руководители музеев и педагоги дополнительного образования в рамках единой музейной субботы «Мастерская ремесел». Ребят познакомят с русским народным творчеством. О промыслах расскажут во время онлайн-выставок с аудиогидом «Русь. Россия». А на сайте Городского методического центра в разделе «Конкурсы» будет доступен увлекательный квест «Исторические памятники столицы».

Также пройдет киномарафон: где можно будет посмотреть фильмы «Александр Невский», «Суворов», «Адмирал Ушаков». Кроме того, все желающие примут участие в киновикторине «Ратные подвиги России».

Также для участников фестиваля будет организован литературный флешмоб «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», приуроченный к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. В рамках него поклонникам творчества поэта необходимо будет прочитать любимое стихотворение, записав видео на камеру, выложить ролик в социальных сетях с хештегом #читаемЕсенина, а затем прикрепить ссылку на публикацию на сайте konkurs.mosmetod.ru/.

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» пройдет уже в шестой раз.