Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Москвы могут принять участие в футбольном челлендже

Школьники Москвы могут принять участие в футбольном челлендже

Школьники Москвы могут принять участие в футбольном челлендже «Великолепная семерка», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Соревнования проводит Московский центр «Патриот. Спорт».

Присоединиться к онлайн-соревнованиям могут смешанные команды мальчиков и девочек в трех возрастных категориях: 1-е классы, 2–3-е классы и 4–5-е классы. От одной школы допускается участие нескольких групп по семь человек. Регистрация продлится до 15 декабря.

«Аудитория конкурса – маленькие любители футбола, ученики с 1-го по 5-й класс. Чтобы их занятия физкультурой проходили интересно, они развивали свои лидерские качества, умение работать в команде, поддерживали друг друга, и запускается этот челлендж. Через игру и выполнение определенных футбольных элементов наши конкурсанты смогут проявить себя и повысить мастерство в футболе», – сообщил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Для участия в отборочном этапе необходимо записать видеоролик. В нем участники команды обеими ногами должны будут жонглировать футбольным мячом в течение одной минуты. При этом ребята обязаны находиться в спортивном зале или на футбольном поле в квадрате размером семь на семь метров, обозначенном фишками или конусами. Ролик следует загрузить на облачный сервис, а ссылку указать в форме регистрации (раздел «Комментарий»). В финал пройдут команды, выполнившие максимальное количество повторений.