Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школьники Латвии, Эстонии, Испании и Казахстана могут изучать русский язык в онлайн-школе СПбГУ

Школьники Латвии, Эстонии, Испании и Казахстана могут изучать русский язык в онлайн-школе СПбГУ

Современные дистанционные курсы лекций для выпускников зарубежных школ доступны на портале онлайн-школы СПбГУ. К ресурсу уже подключены школы четырех стран: Латвии, Эстонии, Испании и Казахстана.

Проект реализуется в рамках комплексной работы по продвижению русского языка, культуры и российского образования за рубежом.

Занятия проходят по ряду предметов: русский язык, русская литература и история России. С 2020 года запланировано включение в программу таких дисциплин, как география, физика и химия.

Онлайн-школа предоставляет иностранным школьникам возможность дистанционного обучения у квалифицированных российских преподавателей, получения уникального образовательного опыта, дополнительных знаний по русскому языку, истории России, а также расширения кругозора и развития общей эрудиции.

Записи занятий находятся в свободном доступе.

Проект создан в 2018 году как ответ на потребность латвийских учащихся заниматься русским языком, практиковать навыки общения. Занятия регулярно посещали порядка 70 школьников из Риги, Даугавпилса, Резекне и Юрмалы.

Образовательные программы онлайн-школы получили положительные отзывы со стороны самих ребят и их родителей, проектом заинтересовались другие страны. В настоящее время ведутся переговоры о его расширении и распространении в Узбекистане, Германии, Италии и Сирии.

Преподавание в рамках онлайн-школы не ограничивается дистанционными курсами, а предусматривает встречи с ведущими российскими преподавателями и очные лекции.

Стать участником онлайн-школы и записаться на занятия можно по телефону + 7 (812) 325-11-24 или электронной почте test.language@spbu.ru.