Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Россотрудничество на ММСО расскажет о продвижении русского языка за рубежом

Россотрудничество на ММСО расскажет о продвижении русского языка за рубежом

27 апреля Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству проведет круглый стол «Цифровое образовательное пространство как инструмент продвижения русского языка за рубежом» на Московском международном салоне образования (ММСО), который проходит в онлайн-формате с 26 по 29 апреля 2020 года, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

В рамках мероприятия обсудят образование в целом и продвижение русского языка за рубежом, тесно связанные с реализацией программ дополнительного обучения в зарубежных странах. Участники расскажут, как в условиях ограничений сохранить интерес обучающихся, каким образом предоставить образовательный контент, который не только удержит, но и увеличит численность заинтересованных в изучении русского языка, и как сейчас «перестраиваются» преподаватели русского языка за рубежом.

Главными темами на ММСО-2020 станут дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее образование и дополнительное обучение. Отдельная часть ММСО будет посвящена взаимодействию государства и бизнеса. В форумной части будет проведено более 250 мероприятий разных форматов, в которых в онлайн-режиме примут участие до 1000 экспертов и спикеров.