Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Региональный этап конкурса «Учитель года» в Астраханской области пройдет в режиме онлайн

Региональный этап конкурса «Учитель года» в Астраханской области пройдет в режиме онлайн

Региональный этап конкурса «Учитель года» в Астраханской области пройдет в режиме онлайн, сообщает Министерство образования и науки Астраханской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время прорабатывается вопрос о внесении изменений в нормативно-правовые документы. В ведомстве отметили, что в этом году конкурсантам придется побороться за место победителя в региональном этапе конкурса, продемонстрировав свои умения организации урока с использованием дистанционных технологий. Члены жюри смогут оценить работу педагога, подключившись к уроку в онлайн-режиме.

Пресс-служба ведомства также сообщила, что министерством приняты меры по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий. Так, организована горячая линия для родителей и учреждений по этим вопросам. Каждая ситуация отрабатывается индивидуально. Помимо этого, разработана специальная образовательная программа для школ с применением электронного обучения.

В настоящее время на дистанционное обучение перешло 100% школ региона. У 97% школьников есть доступ к гаджетам, остальные ученики, ввиду отсутствия компьютеров, планшетов или смартфонов, получают задания от педагогов через личные сообщения.