Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Правительство Якутии выделило 50 млн рублей на ремонт детских лагерей

Правительство Якутии выделило 50 млн рублей на ремонт детских лагерей

Правительство Якутии выделило 50 миллионов рублей на ремонт детских лагерей, сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). 

По итогам конкурсного отбора субсидия выделяется 15 стационарным лагерям 11 муниципальных образований – Алданского, Амгинского, Верхневилюйского, Горного, Ленского, Момского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского районов, городских округов «Жатай» и «Якутск».

«Данная мера поддержки позволит улучшить материально-техническую базу лагерей с увеличением ежегодного охвата организованным отдыхом более чем на 300 детей. К сожалению, мы очень давно не занимались ремонтом баз летнего отдыха. Считаю, что данная работа должна быть продолжена, и мы будем создавать лучшие условия для организации отдыха для ребят у нас в республике», — отметил министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Сивцев.

Всего в летнюю кампанию 2021 года запланирована работа 573 лагерей с охватом 38 775 детей. В первую смену по плану с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований приступили к работе 269 лагерей с охватом 11040 детей, в том числе 22 стационарных лагеря, функционирующих в «закрытом режиме», с охватом 1482 детей.