Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Правительство России продолжит решать проблему доступности дошкольного образования – Медведев

Правительство России продолжит решать проблему доступности дошкольного образования – Медведев

Правительство Российской Федерации продолжит решать проблему доступности дошкольного образования, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Об этом он заявил в ходе заседания российского кабмина.

«Мы не первый год с вами занимаемся решением проблемы нехватки мест в детских садах. Стремимся, чтобы туда можно было отдать ребенка, если родители этого хотят, в том числе и в ясельные группы. В результате эта тема сегодня стоит не так остро, как, скажем, лет 10 назад, когда действительно было сложно устроить ребенка в детский сад», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства России подчеркнул, что доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет к сегодняшнему дню составила почти 100%, а точнее более 99% . Для детей до трех лет этот показатель ниже.

«Чтобы полностью решить проблему доступности дошкольного образования, мы продолжим принимать меры. Будем работать в  том числе и в  рамках национальных проектов. Важно, чтобы записать ребенка в детский сад было просто и удобно, чтобы родители могли всегда получить полную информацию», – добавил Медведев.

Он сообщил, что для формирования электронной очереди в детский сад в каждом регионе уже имеются собственные информационные системы. В них содержатся сведения о детях, которые ходят в дошкольные организации, и о тех детях, чьи родители подали заявления о предоставлении места.