Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Подведены итоги акции «Мой дружный класс»

Подведены итоги акции «Мой дружный класс»

Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги акции «Мой дружный класс», в которой приняли участие более 3 тысяч педагогов, сообщает пресс-служба ведомства.

Они представили мероприятия, которые провели совместно с учениками в течение последних двух лет: экскурсии, соревнования, походы, посещение театров, музеев и т.д.

Первое место занял проект «Маленькие герои большой войны» педагога гимназии города Абакана Надежды Широглазовой. К юбилею Победы её ученики высадили рядом со школой 75 сосен.

Второе место получил проект «Мы в ответе за всех, кого мы приручили» педагога школы № 10 города Обнинска Марии Балашовой. Она познакомила ребят с волонтёрским проектом городского приюта для бездомных животных.

Третье призовое место получил проект учителя Натальи Тупикиной из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 31 города Москвы – творческий ансамбль «Русский сувенир», музыкантами которого стали ребята с инвалидностью.

Акция для учителей «Мой дружный класс» проходила с 12 октября по 5 ноября и была направлена на повышение престижа профессии учителя, а также рост мотивации у педагогов и учащихся к совместному творчеству.

Авторы самых креативных и необычных проектов будут награждены дипломами, а тройка лидеров – памятными призами. Работы победителей войдут в итоговый ролик акции и будут опубликованы в официальных аккаунтах Минпросвещения России в социальных сетях.