Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 600 школьников и студентов были удостоены знака отличия «Гордость Пермского края»

Почти 600 школьников и студентов были удостоены знака отличия «Гордость Пермского края»

Подведены итоги конкурса «Гордость Пермского края – 2020», сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Проект объединяет школьников и студентов в возрасте от 14 лет до 21 года, активно участвующих в краевых, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

В этом году сертификаты и денежные премии в размере 5 тысяч рублей получили 593 человека.

Конкурс проходит по четырем номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект».

Глава региона Дмитрий Махонин провел онлайн-встречу с ребятами, их родителями и наставниками, а четырем лидерам в каждой номинации он вручил награду лично.

«Всегда знал, что в Пермском крае живет самая талантливая и активная молодежь, нам есть кем гордиться. Убеждаюсь в этом каждый раз, когда слышу о ваших успехах в учебе, науке, спорте, искусстве, общественной деятельности. Вы еще очень молоды, но при этом обладаете множеством наград и достижений, спортивных званий, авторских изобретений и проектов. Знак отличия «Гордость Пермского края» – это наше признание ваших заслуг, благодарность за ваш труд, за то, что прославляете своими успехами родные учебные заведения, города и села, весь Пермский край. Вы – пример не только для своих сверстников, но и для взрослых. Отдельная благодарность родителям и педагогам, которые помогают вам идти вперед и достигать высоких результатов», – отметил Дмитрий Махонин.

Он подчеркнул, что в регионе будут и дальше реализовываться проекты, направленные на развитие талантов молодых людей.

Премия «Гордость Пермского края» вручается с 2016 года. За пять лет ее обладателями стали более трех тысяч ребят.