Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Педагоги Югры получат выплату за работу на ЕГЭ

Педагоги Югры получат выплату за работу на ЕГЭ

Педагоги Югры, которые занимаются подготовкой и проведением Единого государственного экзамена, получат единовременные выплаты, сообщает сетевое издание «Вестник Сургутского района». 

«Всех, кто задействован в организации ЕГЭ, включая выпускников, необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению безопасности граждан. Нагрузка, с учетом складывающейся обстановки, ложится на учителей», – заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

Она уточнила, что в экзаменационной кампании принимают участие 4600 педагогических работников. Муниципальным образованиям совместно с Департаментом образования и молодежной политики необходимо нормативно урегулировать назначение единовременной выплаты педагогам образовательных организаций, задействованным в подготовке и проведении ЕГЭ.

В соответствии с приказами Министерства просвещения России и Рособрнадзора с 29 июня по 25 июля в Югре пройдет основной период ЕГЭ, с 3 по 8 августа 2020 года – дополнительный. 29, 30 июня состоятся тренировочные экзамены без участия обучающихся.