Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Педагог краснодарской школы стала учителем года Кубани

Педагог краснодарской школы стала учителем года Кубани

Победителем краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» стала Полина Фомина, учитель русского языка и литературы школы № 35 города Краснодара, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Теперь преподавательница представит Кубань на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Очный этап конкурса проходил в течение недели на базе краевого Института развития образования. Во время конкурсных испытаний участники обменялись педагогическими находками в рамках  «Методической мастерской», провели открытые уроки для учеников гимназии № 69 города Краснодара, а также дали мастер-классы и ответили на пресс-конференции на актуальные вопросы, касающиеся развития образования.

Кроме того, состоялся круглый стол с участием министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елены Воробьевой. Лауреаты смогли задать интересующие вопросы и обсудить конкурсные испытания, работу с одаренными и мотивированными школьниками, меры поддержки молодых педагогов сельских школ, взаимодействие семьи и школы.

Победитель и призеры конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и специальной премией краевого профсоюза работников образования.