Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Осенью 2020 года учеников 1–4-х классов Новгородской области обеспечат бесплатным горячим питанием

Осенью 2020 года учеников 1–4-х классов Новгородской области обеспечат бесплатным горячим питанием

С осени 2020 года для всех учеников 1–4-х классов Новгородской области планируют организовать бесплатное горячее питание, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Андрея Никитина.

«С 1 сентября 2020 года оно должно появиться для учеников 1–4-х классов, в исключительных случаях – с 1 сентября 2021 года, но это не наш случай, у нас все школы оборудованы. Поэтому в течение месяца просьба проработать все вопросы: определиться со средствами, федеральной поддержкой, то есть источники из федерального, регионального и местного бюджетов, и представить предложения, как будем работать совместно с главами муниципальных образований», – сказал Никитин.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.