Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Опубликован сборник лучших методических разработок финалистов Международного конкурса «Уроки Победы»

Опубликован сборник лучших методических разработок финалистов Международного конкурса «Уроки Победы»

Российским и зарубежным педагогам теперь доступны 75 лучших материалов, представленных финалистами Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Ознакомиться с методическими разработками можно на официальном ресурсе конкурса.

В открытом доступе представлены методические разработки уроков для школьников разных возрастов по истории, изобразительному искусству, русскому, родному, иностранному языкам, литературе, музыке, а также лучшие уроки зарубежных педагогов, лучшие метапредметные уроки, классные часы и социальные школьные проекты.

Организаторы конкурса уверены, что публикация разработок откроет широкие возможности для проведения уроков и внеклассных мероприятий как в традиционном формате, так и в дистанционной форме.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс «Уроки Победы» объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 25 зарубежных стран. Участники направляли на конкурс индивидуальные методические разработки уроков, классных часов, социальных проектов для школьников, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В финале конкурса, который пройдёт в сентябре, примут участие 33 победителя отборочного тура федерального этапа – по три финалиста в каждой из 11 номинаций.

Конкурс инициирован Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы.