Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Около 600 школьников приняли участие в столичных онлайн-соревнованиях по шахматам «Кубок Победы»

Около 600 школьников приняли участие в столичных онлайн-соревнованиях по шахматам «Кубок Победы»

Около 600 школьников приняли участие в столичных онлайн-соревнованиях по шахматам «Кубок Победы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Состязания были посвящены празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Их провел центр «Патриот. Спорт».

«Мы очень рады, что к «Кубку Победы» присоединились не только московские школьники, но и ребята из других городов России. Показательно, что в соревнованиях приняли участие ученики из более 40 образовательных организаций России. Дистанционные турниры позволяют ребятам проверить свои способности, развить тактическое мышление и научиться видеть игру на несколько шагов вперед. Чтобы дети продолжали проводить время с пользой во время самоизоляции, сейчас мы также проводим для школьников онлайн-турнир по шашкам «Майский марафон». Принять участие в нем можно до 29 мая», – сообщил директор центра Матвей Говорущенко.

Турниры прошли в двух возрастных категориях. Лучшим в младшей возрастной группе во всей серии шахматных онлайн-турниров стал Кирилл Кондрашев из Инженерной школы № 1581 города Москвы. Среди ребят от 13 лет и старше первое место занял Вячеслав Терехов из столичной школы № 1296.