Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Объявлены направления тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников

Объявлены направления тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников

На Общероссийском родительском собрании объявили направления тем итогового сочинения для выпускных классов.

«Традиционно в начале учебного года мы объявляем открытые направления для тем итогового сочинения для выпускников школ. Само сочинение пройдет в декабре, и сами темы будут объявлены перед началом сочинения», – заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

1. ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).

2. Я И ДРУГИЕ (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).

3. МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: ПОРТРЕТ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).

4. ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).

5. РАЗГОВОР С СОБОЙ (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

VII Общероссийское родительское собрание проходит в преддверии нового учебного года в формате онлайн-дискуссии и транслируется в прямом эфире на сайте Минпросвещения России и в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Традиционно партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».