Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Надбавки за классное руководство получат 7,5 тысяч учителей Тверской области

Надбавки за классное руководство получат 7,5 тысяч учителей Тверской области

В Тверской области утверждено финансирование ежемесячных выплат для учителей, осуществляющих классное руководство, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Правительство Тверской области 21 июля утвердило финансирование ежемесячных выплат в размере 5 тысяч. рублей для учителей за классное руководство. Их получат более 7,5 тысяч работников образования региона.

«Сегодня мы утвердили объемы поддержки в регионе. У нас ее получат более 7,5 тысяч работников образования. В текущем году на эти цели заложено около 190 млн рублей. В последующие годы – 2021 и 2022-й – направим более 560 млн рублей ежегодно на стимулирование работников образования, осуществляющих классное руководство», – сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона отметил, что в случае классного руководства в двух и более классах учитель будет получать 10 тысяч рублей ежемесячно. 

«В 2020 году вознаграждение за классное руководство будет выплачиваться начиная с 1 сентября, в 2021–2022 годах – в течение всего года», – отметили в пресс-службе.

Вознаграждение за классное руководство получат 308 педагогов государственных общеобразовательных организаций, 7 151 специалист муниципальных учреждений области.