Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На портале мэра Москвы появился виджет для просмотра итогов ГИА

На портале мэра Москвы появился виджет для просмотра итогов ГИА

На портале мэра и правительства Москвы появилось новое приложение, которое позволяет ознакомиться с результатами Государственной итоговой аттестации (ГИА). Об этом сообщается на сайте столичного правительства.
 
«В личном кабинете на портале mos.ru появился новый виджет «Государственная итоговая аттестация». Он поможет школьникам и их родителям оперативно получать информацию о результатах экзаменов ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)», − говорится в сообщении.

«Теперь школьникам и их родителям станет гораздо удобнее узнавать результаты ГИА. Достаточно настроить новый виджет, и результаты будут автоматически отображаться в личном кабинете пользователя на mos. ru», − приводятся в сообщении слова министра Правительства Москвы, руководителя департамента информационных технологий города Москвы Эдуарда Лысенко.

Уточняется, что для настройки виджета пользователю надо выбрать вкладку «Олимпиады и ГИА» в разделе «Профиль» и внести регистрационные данные участника экзамена. В конце необходимо поставить галочку напротив «Информирование о результатах ГИА», после чего виджет активируется на рабочем столе.