Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На новую смену в «Орлёнке» приехали больше 1000 ребят

На новую смену в «Орлёнке» приехали больше 1000 ребят

С 23 апреля 1100 детей из 28 регионов России принимают участие в пятой смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок», которая включает шесть тематических программ и масштабные мероприятия в честь Дня Победы, сообщает Минпросвещения России.

Среди участников пятой смены – представители военно-патриотических объединений, актив школьных музеев Великой Отечественной войны, призёры и победители конкурсов по судомоделированию, ребята, имеющие достижения в области журналистики, певцы и музыканты Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», коллективы детских любительских духовых оркестров, лидеры органов ученического самоуправления.

Во время смены, которая продлится до 13 мая 2021 года, ребята познакомятся с профессиями судостроительной сферы, узнают о работе экскурсовода, попробуют себя в роли журналистов и вожатых, будут заниматься музыкальным творчеством.

Дети примут участие во Всероссийском сборе военно-патриотических объединений «Победа одна на всех» и увидят фильмы внеконкурсной программы XXV Всероссийского фестиваля искусств «Кинематограф всегда в строю», посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Также в программе пятой смены – торжественные мероприятия, приуроченные к 9 мая.

В ВДЦ «Орлёнок» продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Загрузка лагеря составляет 75% от проектной мощности, производится дезинфекция помещений детских лагерей, дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию, а все мероприятия проводятся с учётом мер социального дистанцирования и разобщённости. Заезд и выезд участников смены осуществляется одновременно, в течение одного дня. Действует запрет на родительский день. Родители могут общаться с детьми по телефону.