Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Камчатке подведены итоги демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс

На Камчатке подведены итоги демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс

Подведены итоги демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс, который проходит в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Министерства образования Камчатского края.

В этом году в демонстрационном экзамене  приняли  участие 126 обучающихся,  из них 104 – выпускники профессиональных образовательных организаций Камчатского края.

В регионе экзамен проходил на базе шести профессиональных образовательных организаций по компетенциям «Сварочные технологии»,  «Электромонтаж», «Поварское дело», «Преподавание в младших классах», «Бухгалтерский учет».

Все ребята успешно прошли экзаменационные испытания, чаще всего для сдачи демонстрационного экзамена камчатские студенты выбирали компетенцию «Преподавание в младших классах» – экзамен сдали 47 человек.

Самые высокие результаты показали студенты, сдававшие экзамен по компетенции «Сварочные технологии».

К проведению экзаменов было привлечено 33 эксперта из числа работодателей, преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения, прошедших обучение по программе повышения квалификации «Эксперт демонстрационного экзамена» на платформе Академии Ворлдскиллс Россия.

Все профессиональные образовательные организации Камчатки, на базе которых проходил демоэкзамен, получили необходимую аккредитацию. Они укомплектованы современным оборудованием, их материально-техническая база соответствует стандартам Ворлдскиллс Россия.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма аттестации студентов по образовательным программам среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности.