Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На Камчатке на чемпионате «Абилимпикс» появились две новые компетенции

На Камчатке на чемпионате «Абилимпикс» появились две новые компетенции

На Камчатке на IV конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс» появились две новые компетенции – «Швея» и «Обработка текста», сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя краевого центра развития «Абилимпикс» Андрея Волкова.

«В этом году конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» проходит по 13 компетенциям, в том числе двум новым – «Швея» и «Обработка текста». Также участники продемонстрируют знания в компетенциях «Учитель начальных классов», «Предпринимательство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Вязание крючком», «Социальная работа», «Медицинский и социальный уход», «Карвинг», «Ландшафтный дизайн», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Малярное дело», – сказал Андрей Волков.

В чемпионате в этот раз примут участие порядка 90 человек с ОВЗ. Оценивать выполнение работ будут эксперты из числа преподавателей образовательных организаций и работодателей, всего почти 80 человек.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. С каждым годом чемпионат «Абилимпикс» набирает все большую популярность в образовательной среде, а количество его конкурсантов только растет.