Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

На базе Чувашского государственного педагогического университета открыли шахматную школу имени Сергея Карякина

На базе Чувашского государственного педагогического университета открыли шахматную школу имени Сергея Карякина

Торжественная церемония открытия филиала «Шахматной школы Сергея Карякина» состоялась в рамках запланированного визита знаменитого гроссмейстера, вице-чемпиона мира по шахматам, Заслуженного мастера спорта России, члена Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной Палаты Российской Федерации Сергея Карякина в столицу Чувашии. 

В рамках мероприятия также прошла рабочая встреча с ректором вуза Владимиром Ивановым. Гроссмейстер посетил музей И.Я. Яковлева и сыграл блиц-партию с победителями турнира воспитанников шахматных школ Чувашской Республики.

Процедура подписания Протокола открытия Шахматной школы состоялась в рамках работы круглого стола с гостями, преподавателями и студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В ходе встречи Серей Карякин отметил, что шахматное движение в России переживает активный подъем. 

«Детское шахматное движение также активно развиваются. Приятно, что в Чувашии, вслед за Симферополем и Йошкар-Олой откроется филиал данной Шахматной школы. Уверен, что здесь много талантов, с ними нужно активно работать, тем более что в республике сформирован хороший тренерский состав», – подчеркнул он.