Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Минпросвещения России и Рособрнадзор создают совместную рабочую группу

Минпросвещения России и Рособрнадзор создают совместную рабочую группу

Минпросвещения России и Рособрнадзор создают совместную рабочую группу для координации работы регионов и территориальных органов управления образованием на местах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
 
«Основные задачи группы – координация систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования с учетом реализации национального проекта «Образование», включая вопросы организации всех форм аттестации школьников и переноса досрочного этапа сдачи ЕГЭ», – указано в информационном релизе.
 
На базе подведомственного Министерству просвещения Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий будет запущена горячая линия по вопросам дистанционного обучения для учителей, директоров школ и родителей.
 
Первое заседание рабочей группы состоится 18 марта. В нем примут участие министр просвещения Сергей Кравцов, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко, руководство группы компаний «Просвещение». Планируется, что на прямую связь с оперативным штабом выйдут Санкт-Петербург, Московская, Липецкая области и другие регионы.
 
Прямая трансляция заседания рабочей группы начнется на YouTube-канале Рособрнадзора в 9:00 18 марта.