Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Министр просвещения Сергей Кравцов и активисты Российского движения школьников украсили московский двор в преддверии Нового года

Министр просвещения Сергей Кравцов и активисты Российского движения школьников украсили московский двор в преддверии Нового года

Министр просвещения России Сергей Кравцов вместе с активистами Российского движения школьников (РДШ) в рамках Всероссийской акции «Чудо во дворе» украсили территорию около жилых домов в Москве рядом со школой № 2107. Многие игрушки дети изготовили сами, использовав как подручные материалы, так и современные технологии – 3D-принтер.

«Я поздравляю вас с наступающим Новым годом и надеюсь, что у нас получилось сегодня создать праздничное настроение не только друг другу, но и жителям ближайших домов. Знаю, что многие из вас соскучились по школе, и мы приложим все усилия, чтобы в новом году все ребята вернулись в классы! Особенно отрадно, что акция «Чудо во дворе», в которой мы принимаем участие, является инициативой школьников и большинство игрушек ребята сделали сами», – сказал Сергей Кравцов.

Исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева отметила, что РДШ с радостью поддержало предновогоднюю идею ребят.

«В условиях пандемии, возросших рисков для здоровья многие люди, особенно пожилые, стали реже выходить из дома. Говорить о праздничном настрое в такой обстановке сложно, но душа просит чуда. Здорово, что к акции присоединился Министр просвещения России», – подчеркнула Ирина Плещева.

Всероссийская акция «Чудо во дворе» – это новогодняя инициатива школьников, призванная объединить людей, создать во дворах ощущение праздника, поднять настроение соседям. Для участия в акции необходимо украсить дерево, дворовую площадку, входную дверь подъезда, снять процесс украшения двора и реакцию соседей, друзей или знакомых на получившуюся работу и опубликовать видео в соцсети «ВКонтакте» до 28 декабря с хештегом #ЧудоВоДворе.

Имена победителей будут объявлены РДШ 29 декабря, авторы десяти самых ярких клипов получат памятные призы и подарки от Российского движения школьников.